Определилась победительница спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

Кайса Макарайнен взяла золото в спринте

Победительницей в женском спринте на дистации 7,5 километров в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке стала финка Кайса Макарайнен.

Финская биатлонистка финишировала с результатом 20 минут и 8 секунд. Второй к финишу прибыла итальянка Доротея Вирер с отставанием 14,8 секунд. Бронзовые награды завоевала француженка Жюстин Бреза, отстав на 42,1 секунды.

Your Top 3 of the women’s sprint in @BiatlonPokljuka ????

???????????? @kmakarainen — @BiathlonFI (0 + 0)
???????????? Dorothea Wierer — @Fisiofficial (0 + 0)
???????????? Justine Braisaz — @FedFranceSki (0 + 0)

— IBU World Cup (@IBU_WC) 8 декабря 2018

Среди украинок лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая заняла 7 место (+49,0). Юлия Джима пришла к финишу 20-й (+1:15,1), Валентина Семеренко — 25-й (+1:22,7), Анастасия Меркушина финишировала 46-й (+1:50.8), а Юлия Журавок заняла 85-ю позицию.

Накануне украинские биатлонисты не сумели попасть в топ-10 в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Перед этим украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке Кубка мира.